Юриспруденция

Как доказать родственность племянника не имея документов - вопрос №2180395

Тетя, сестра отца умерла не оставив завещания, своих детей нет. Единственный наследник племянник, свидетельство о рождении отца и тети нет. Как доказать родство?

Вопрос задан анонимно октябрь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Юридические факты устанавливаются в порядке, предусмотренном главой 28 ГПК РФ. При отсутствии документов могут быть предоставлены в качестве доказательства результаты ДНК-экспертизы, свидетельские показания, выписки из ЗАГСа, судебные запросы в ЗАГС по Вашему ходатайству и т.п.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    октябрь 27, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Следует получить от нотариуса соответствующее постановление (отказ). А потом подать заявление в районный суд об установлении факта родственных отношений. Госпошлина — 300 рублей.
    Надеюсь ответ был полезен.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    октябрь 27, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Устанавливаются родственные связи в суде, путем подачи заявления

    октябрь 27, 2016 г.