Учеба и наука

1)Сколько в этом четверостишии прилагательных? 2)Что соединяет союз а? Почему в одном случае перед и нужна запятая, а в другом нет? - вопрос №2180888

Ржавеет золото, и истлевает сталь, Крошится мрамор – к смерти всё готово. Всего прочнее на земле — печаль И долговечней – царственное слово.

октябрь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина

    28-й в

    прочнее
    долговечней
    царственный

    союз а — противительный союз. Объединяет однородные члены или простые предложения в составе сложного. В данном отрывке его не нашла.

    октябрь 28, 2016 г.