Юриспруденция

vip

Как обжаловать заключение эксперта в гражданском процессе апелляционной инстанции , на основании рецензии, сроки подачи жалобы в суд, пошлина, и это внепроцессуальная жалоба? - вопрос №2181336

Строительно техническая экспертиза сделана с нарушениями законов и это зафиксировано присутствующим на натурной экспертизе двухэтажного дома строительно техническим экспертом, сделавшим рецензию с моей стороны, как Ответчика и подавшего встречный иск участника гражданского процесса по взысканию денежных средств по Договору строительного подряда между двумя физлицами, интересуют правила и условия подачи жалобы о признании заключения эксперта незаконным., сроки, сумма пошлины, статус жалобы внепроцессуальная жалоба или она может подана только в процессе?

октябрь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    В апелляции ходатайствуйте о проведении судебной экспертизе, которая поставит точку в спорных вопросах.

    октябрь 28, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Необходимо ходатайствовать о проведении повторной экспертизы другим составом эксперта(ов)

    октябрь 28, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Заключение экспертизы, сама экспертиза, не подлежат обжалованию. Экспертиза (заключение) может быть поставлено под сомнение, только другой экспертизой (повторной или дополнительной). Рецензию другого эксперта можно использовать в обоснование ходатайства о назначении другой экспертизы.
    Если дело еще в суде первой инстанции, то ходатайство о назначении повторной или дополнительной экспертизу, подается в этот же суд. В апелляционной инстанции проведение какой-либо экспертизы, может быть обосновано, только тем, что эту экспертизу, было невозможно провести в суде первой инстанции либо суд первой инстанции отказал в её назначении.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Если остались доп. вопросы — обращайтесь в чат. Удачи!

    октябрь 28, 2016 г.