Учеба и наука

добрый вечер, нужен термин намагниченности с точки зрения электричества по учебнику калашникова. подскажите пожалуйста - вопрос №2182158

добрый вечер, нужен термин намагниченности с точки зрения электричества по учебнику калашникова. подскажите пожалуйста

октябрь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Vladimir

    22-й в Учебе и науке

    намагниченность она и есть намагниченность -характеристика магнитных свойств вещества-магнитный момент единицы объема, размерность А/м, если магнетик изотропный -пропорциональна напряженности магнитного поля H. По аналогии с диэлектриками-аналогична токам смещения по отношению к вектору напряженности электрического поля E.

    октябрь 29, 2016 г.