Юриспруденция

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Я, мама, в декретном отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. В конце июня подала - вопрос №2182331

документы на детское пособие до трёх и шестнадцати лет. Дней через десять мне позвонили из соцзащиты и посоветовали собрать документы на ЕДВ на третьего и последующих детей. Первую выплату по первым документам я получила где-то через дней 15.Месяца полтора после подачи вторых документов я позвонила в соцзащиту, мне ответили, что работаем с документом. Еще через пол месяца позвонила, сказали, работаем и начисляем. На следующий мой звонок мне ответили отказом, указав, что письмо с отказом выслали давно, не получили?, значит, затерялось на почте. Работник соцзащиты указала на недостоверность сведений, не приложили справку о заработной плате сына из армии, хотя справка о прохождении военной службы прилагалась. Скажите, законно ли мне отказали?

октябрь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если Вы сможете доказать, что справку прилагали (например подавали документы по описи или расписке), то отказ конечно же незаконный. Следует подать жалобу в прокуратуру.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Если остались доп. вопросы — обращайтесь в чат.

    октябрь 29, 2016 г.