Юриспруденция

Алименты - вопрос №218241

здравствуйте!!! у меня такой вопрос могу ли я подать на алименты не состоя в браке, а мужчина отказался от ребенка еще на ранних сроках беременности. У него есть ребенок от первого брака, если я подам на алименты то сколько % полагается моему ребенку???

Дополнение автора от март 4, 2012 г., 19:54:00

а если в графе отец ребенка я поставлю прочерк, то возможны ли дальнейшие действия на счет алиментов???

ЛЮбовь март 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Любовь.

    Сначала нужно установить отцовство. Если отец ребенка не согласен — то в судебном порядке.

    При установлении отцовства, необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

    На содержание двоих несовершеннолетних детей размер алиментов составляет 33% со всех видов заработка плательщика алиментов, т.е. каждому ребенку по 16,5%.

    Будут вопросы — обращайтес лично — помогу.

    С уважением.

    март 4, 2012 г.

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    ВОзможны. В случае отсутствия записи в графе «отец» — нужно установить отцовство в судебном порядке.

    Только после этого у Вас возникает право на обращение в суд с заявлением о взыскании алиментов.

    С уважением.

    март 4, 2012 г.