Юриспруденция

здравствуйте,при продажи доли несовершеннолетнего с целью приобретения отдельного жилья,могу ли я приобретать кв у своей бабушки? - вопрос №2182596

для органов опеки подойдет такой вариант?

октябрь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можете. Подойдет. Главное, чтобы жилищные условия детей были улучшены. В этом случае проблем с получением согласия органов опеки и попечительства не будет.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    октябрь 29, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    да, можно, в вашем случае у них нет режима общего имущества, сделка возможна.

    октябрь 29, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. У кого Вы будете приобретать жилье роли не играет. Главное, что бы предоставленное жилье (доля) было равнозначным, по всем требованиям, тому которое отчуждается. Так же возможны варианта получения разрешения опеки с банковским счетом на детей с суммой равной продаваемой доле и нотариальным обязательством. Как договоритесь.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Если остались доп. вопросы — обращайтесь в чат.

    октябрь 29, 2016 г.