Юриспруденция

Была на юр консультации у адвоката, записывала на листок что нарушили правоохранительные органы, потом знакомого попросила напечатать это на листке - вопрос №2182608

А4, в этом листке указанно что ВОЗМОЖНО правоохранительные органы нарушили закон, потом написала жалобу в полицию и прикрепила это листок А4, не могут привлечь меня или того кто печатал за клевету? Спасибо

октябрь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Состава преступления по статье 128.1 УК РФ здесь нет, т.к. клевета - это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Вы же никакие сведения не распространяли.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    октябрь 29, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Вы написали жалобу на полицию и направили ее в полицию)). Это не клевета, а обращение гражданина, тем более вы указали на возможность нарушения а не утверждение. Не переживайте, не привлекут

    октябрь 29, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В соответствии с позицией Постановления Пленума Верховного Суда РФ, обращение гражданина, в правоохранительные органы, клеветой не признается.
    Но, вообще непосредственно по вопросу, тот кто Вам помогал напечатать текст, ни какой ответственности не мог бы понести, в данном случае.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Если остались доп. вопросы — обращайтесь в чат.

    октябрь 29, 2016 г.