Психология

Детская психология - вопрос №218274

Здравствуйте! Моему сыну 5,5 лет. С 3-х лет посещает дду. Привыкали тяжело, много плакал, достаточно часто болел. Так получилось, что через 1 год поменяли детсад. А проблема наша такова- трудно находит общий язык со сверсниками, как в первом, так и во втором детсаду- то есть дети разные, и везде почти одно и тоже- либо с воспитателем, либо один. Дома, когдак нам приходят его ровесники, дети моих знакомых- все нормально, играет, веселится. Подскажите, как научить ребенка общаться?

март 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Я не знаю, есть ли в вашем городе, частные центры по занятиям с малышами — поробуйте посещать их! Есть детские центры — которые призаваны подготовить ребенка — который не ходит в детский сад — к школе! Это иногда работает! Может стоит показать ребенка детскому психологу! Удачи!

    март 5, 2012 г.