Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте. За два дня было принято примерно 1мг МДМА. В последний день я принял 0.5 мг мефедрона. До этого если ЛСД. Теперь меня мучают парестезии - вопрос №2182779

в теле (как будто бьет током). Высокая температура. Тахикардия. Вчера был понос, рвота. Сегодня такого нет. Принимаю бензодиазепины (феназепам). Они гораздо облегчают это состояние. Что мне делать?

октябрь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Алексей.

    Все препараты из ряда экстази  приносят удовольствие за счёт выброса серотонина (гормона радости) в мозг. Но так же есть у них и другое действие, так называемый синдром обкрадывания, когда клетки, вырабатывающие серотонин истощаются и выработка серотонина резко уменьшается. Тогда и появляются такие проявления, как тахикардия, повышенная температура, парастезия  ( ползание мурашек ),
    а могут быть судороги и скованность движения. Что делать.?  Самое лучшее прекратить употребление этих препаратов, тем более, что при длительном применении к ним вырабатывается привыкание и удовольствие они перестают доставлять. Выработка серотонина при условии прекращения приёма восстановится самостоятельно.

    октябрь 29, 2016 г.

    Ирина Васильевна

    202-й в Психологии

    Здравствуйте Алексей! Вы с одного наркотика переходите на другой-это ужасно.Полинаркомания очень тяжело лечиться.Рекомендую обратиться в наркологический стационар или диспансер или вызывайте нарколога на дом, т.к вам нужно снимать интоксикацию, а это капельницы.Срочно прекращайте прием препаратов и пейте воду литра 3.

    октябрь 29, 2016 г.

    Надежда Романовна

    59-й в Медицине

    Больше не принимать амфетамины и прочие препараты.Пить больше воды, инфузии глюкозы, тиамина, также, если есть так называемые флешбеки, то нужно принять аминазин 25-50мг

    октябрь 29, 2016 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вам нужно пройти дезинтоксикацию. Так как действие психоактивных веществ истощают клетки нервной системы, что приводит к нарушениям со стороны ЦНС: головокружения, головные боли, ухудшение памяти, нарушение вестибулярный функции, тремор рук и ног. Бензидиазепин — это не выход и не спасение, а временное снятие симптомов, что может привести к ухудшению общего самочувствия в дальнейшем.
    Высокая температура и тахикардия — это реакция на интоксикацию организма.
    Вам лучше пройти дезинтоксикацию (внутривенного вливания лекарственных препаратов) в условиях лечебного учреждения ( частного или государственного), также можно пройти ВЛОК, гемосорцию, плазмоферез, курсы витаминотерапии.
    Прямо сейчас стоит много употреблять чистой воды, регидрона, и энтеросорбенты (но это не решение проблемы, а только первый шаг)..
    Добра и здоровья вам!

    октябрь 29, 2016 г.