Психология

Решено

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Я рассталась с мужчиной по своей инициативе - он меня не поддерживал, гневается постоянно из-за ничего. Прошло пол года и я поняла, что мне его не - вопрос №2183370

хватает. Я не знаю просто как быть. Помню, что с ним тяжело. Но и без него мне не легко. Мы с ним виделись по моей инициативе. Даже, был интим по моей инициативе. Он еще по началу намекал, писал… Я отказывала все время и отвечала не хотя… Теперь, полуяается, наоборот. Как мне поступить? Если я перестану с ним общаться сама, то вряд ли он будет проявлять инициативу… Видела, как он добавил женщину легкого поведения, которую он однажды фотографировал голой в лесу… Он снималась в порно фильмах… такого я не понимаю… теперь она замужем и есть дети, но я боюсь, что он снова захочет с ней… Я ему сказала, что видела, что он ее добавил в соцсети… И предупредила, что такие дамы могут быть переносчицами заболеваний… Он меня заблокировал. Я не понимаю-то он сам хотел быть со мной вместе, то теперь вроде общается и вроде нет. Недавно оставался у меня, а потом опять все как было… Помогите, пожалуйста, как следует себя вести? Забыть? Не общаться, не звонить? Как понимать такое поведение? Он и нп отказывается от меня, но и сам ничего не хочет для отношений делать, не звонит.Забыть его, да? Мне так не легко, спустя время я готова снова быть вместе и все забыть

октябрь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Елена Ульянова

    191-й в

    Елена, доброго дня)
    Ваша ситуация не простая, с этим всем можно разобраться поняв, что у вас внутри. Важно понять, чего вы хотите на самом деле? Ваши сомнения можно проработать на консультации, ничего не бойтесь, все можно изменить. Всего доброго)

    октябрь 30, 2016 г.

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте,  Елена.

    Мужчина пылал к к вам страстью,  у него был серьезный интерес.  Когда вы стали чрезмерно холодны и равнодушны,  когда это продлилось слишком долго,  он потерял надежду и вместе с ней тот самый интерес к вам,  как к женщине.

    Теперь он конечно будет соглашаться общаться,  встречаться,  флиртовать иногда,  потому что мужчины редко отказываются от всего этого.  Но вы ему явно дали понять,  что следите за ним в соцсетях,  что не только отслеживаете,  но и позволяете поучать его на основе полученной информации.  В его глазах это выглядит,  как будто вы посягаете на его свободу,  пытайтесь отобрать его право выбора и ограничить в возможностях! Именно по этому он заблокировал вас после этого, ваше поведение стало навязчивым, а это всегда отталкивает.

    Что вам сделать, чтобы вернуть его? Видите ли, после потери интереса( даже если его вернуть) он не станет прежним. Вы начнёте жить с другим человеком, самооценку которого вы задели когда-то, мужчины не забывают такого. Впрочем, как и женщины. Он может притвориться, что простил и все по прежнему у вас, но при малейших сложностях это будет вылезать на поверхность. Будьте осторожны, исходя из практики семейной психологии,  такие отношения редко приносят счастье,  чаще унижения и разочарования.

    Если хотите по настоящему стать счастливой, отвелекитесь сейчас от него и займитесь собой любимой: новый стиль в одежде, прическа,  макияж.  Затем любимые занятия: спорт,  путешествия,  творчество,  танцы,  медитации и тд.  Когда мы делаем то,  что любим по настоящему,  мы это делаем лучше других.  Просыпается уверенность в себе,  повышается самооценка,  мы начинаем излучать внутренний свет и именно в таком состоянии встречаем людей,  близких по духу и интересам.  Вот тогда то и он тоже может захотеть к вам обратно,  туда,  где уверенность и счастье!

    Ну а пока  для него вы  в образе брошенной женщины (ваше поведение говорит ему об этом)  вы не слишком то привлекательны. Это можно изменить, если самостоятельно будет сложно, обращайтесь.

    октябрь 30, 2016 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Елена!
    Честно ответьте себе на вопрос "Чего мне не хватает в отсутствии общения с этим мужчиной, который никогда меня не поддерживал, гневался на меня, пренебрегал мной и т.д.?"… Может Вам именно пренебрежения и его «холодности» и не хватает… тогда необходимо найти причину, по которой Вам необходимы такие деструктивные отношения с мужчиной. Удачи. Ирина.

    октябрь 30, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Елена, ответы на ваши вопросы
    Ваш вопрос "как следует себя вести?"
    Ответ. Для определения стратегии вашего поведения, вам необходимо:
    а)четко и ясно определить цель вашего ухода от мужчины, например, наказание (чтоб он понял), или как получение его внимания (чтоб он вернул) или как воспитательный прием (он изменился и т.д.);
    б)поставить перед собой цель:
    либо стать, по -настоящему счастливой во взаимной любви, женщиной;
    *либо вернуть бывшего сожителя, который обесценил вас, и как человека и как женщину.
    Ваш вопрос «Забыть? Не общаться, не звонить?»
    Ответ. Умничка, абсолютно и единственно правильное решение.
    Ваш вопрос «Как понимать такое поведение?»
    Ответ. Мужчина закрыл тему отношений с вами («отказывается от меня… ничего не хочет для отношений делать, не звонит»), а стучаться в закрытые ворота — это бесполезное занятие.
    Ваш вопрос "
    Забыть его, да?"
    Ответ. Да. забыть.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    октябрь 30, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Вам нужно выходить из созависимых деструктивных отношения. И решать что то со своей слепой страсти.

    «Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

    1. Прежде всего Вам нужно научиться нести ответственность за себя, свою жизнь, и свои решения.

    2. Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных (созависимых/деструктивных) и отягощающих отношений. Человек не дерево.

    Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни — и с благодарностью отпускать когда приходит время.

    3. Вам следует понять осознать и принять это -

    «Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.»

    «Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

    Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.» Раджниш

    Отпустить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, цели и приоритеты.

    Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.  Далай-лама

    Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

    «Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

    Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

    «Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

    Если Вы не хотите обращаться к психологу, то как вариант можете прочесть не мало психологических книг на данную тематику. Так как понимание процессов всех этих вещей, осмысливание корень всех этих вопросов, очень сильно меняет человека и его отношение к таким вещам. Иными словами человек преображается во взглядах, и в понимании многих жизненных ценностях и приоритетов.

    Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование. Тибетская пословица

    www.ruspeach.com/upload/resize_cache/iblock/bd7/485_300_140cd750bba9870f18aada2478b24840a/bd71b10f64bf3b226e51bb1a4c3afc20.jpg

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    октябрь 30, 2016 г.