Учеба и наука

В некотором государстве 30 городов. Каждая пара городов соединена авиарейсом одной из двух авиакомпаний. Оказалось, что из каждого города выходит - вопрос №2183956

ровно 10 авиарейсов первой авиакомпании. Назовем тройку городов A,B,C замкнутой, если все три авиарейса AB, BC, CA осуществляются одной авиакомпанией. Каково наибольшее возможное количество замкнутых троек городов может быть в этом государстве?

октябрь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда

    16-й в Учебе и науке

    октябрь 30, 2016 г.