Юриспруденция

Решено

Должен ли отец ребёнка, которому ранее судом вынесено постановление о уплате алиментов выплачивать алименты после 18 лет на своего ребенка, если - вопрос №2184032

ребенок будет учиться на дневном отделении, колледжа?

Ребёнок сам должен подать иск на отца после 18 летия?

октябрь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    После достижения 18-летия обязанности по уплате алиментов у родителя уже нет, если ребенок не инвалид. Однако при наличии задолженности по ранее вынесенному решению суда ребенок по достижении 18-летия вправе обратиться в суд за истребованием задолженности по алиментным обязательствам.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    октябрь 30, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком 18 лет. Так указано в Семейном кодексе.После 18 лет продолжают платить пособие по утере кормильца, возможно отсюда путаница у граждан происходит. Дополнительные расходы на лечение и реабилитацию несут родители детей-инвалидов и после 18 летнего возраста

    октябрь 31, 2016 г.