Медицина

Страх смерти, задохнуться. Не могу спокойно жить. - вопрос №2184219

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть, постоянно мысли о том, что я болен чем-то серьёзным, раком и т.п, постоянно мысли о моей смерти или близких, как будто осталось немного. Периодически болит голова, в последнее время чаще, был промежуток с 2011 когда была невыносимая головная боль, головокружения и плохие мысли, решил сделать мрт головного мозга, ничего серьёзного не нашли, врач выписал паксил и грандаксин, сказал что у меня всд и были приступы ПА, к паксилу появилась зависимость, после 2х лет слез с него. Обратился к другому врачу, выписали аттаракс и золофт. Разницы особой не заметил, мысли и страх смерти, и болезни преследуют по сей день после чего нет никакого настроения. Врачи ссылаются на всд. Так же недавно стало трудно нормально дышать, в том плане что дыхание как будто сбитое что ли. Назначили спирографию, вроде тоже ничего плохого. КТ и ЭЭГ делал, ничего страшного не обнаружили, в ближайшее время планирую снова сделать мрт.Так же врач поставил диагноз гипервинтелиционный синдром. Скажите пожалуйста, что со мной? Даже в хорошие моменты появляются мысли о смерти, как будто задохнусь и все, очень боюсь этого, как представлю что задыхаюсь, сразу дурно. Бывает что становлюсь эмоциональным, могу даже заплакать, как мне быть?((

Вопрос задан анонимно октябрь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, аноним. «врач выписал паксил и грандаксин выписали аттаракс и золофт Врачи ссылаются на всд» — полагаю, что все это врачи-невропатологи? Вы не по адресу обращались. Не умеют и не имеют права невропатологи лечить такие заболевания. Так «что со мной»? С Вами — пограничное психическое расстройство, раньше эти расстройства называли «невроз навязчивых состояний», сейчас — тревожно-ипохондрическое расстройство с паническими атаками. Такие заболевания лечат врачи-психотерапевты. Но внимание! Множество врачей-психотерапевтов тоже не умеют лечить такие заболевания, поскольку пользуются только лекарственными препаратами. А Вы нуждаетесь в лечении при помощи методов психотерапии. Поэтому если Вы попадете к врачу-психотерапевту, который снова достанет рецепт и начнет выписывать очередной препарат — уходите и ищите тогда психолога, который умеет работать методами психотерапии с выраженными тревожными расстройствами. Могу обрадовать: такое лечение возможно даже в удаленном режиме при помощи средств интернета!

    октябрь 30, 2016 г.