Медицина

Урология - вопрос №218433

Здравствуйте! Хочу проверится на наличие половых инфекций.Жалоб и симптомов нет.Подскажите какие анализы нужно здавать.Заранее благодарен.

март 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Макс!

    Обратитесь к любому врачу-дерматологу или дерматовенерологу, и сдайте анализ крови для исследования методом ПЦР, на все половые инфекции сразу. Это весьма информативное исследование!

    март 5, 2012 г.

    Елена Дерматовенеролог

    76-й в Медицине

    Накануне сдачи анализа (вечером) проведите алиментарную провокацию, что позволить облегчить диагностику скрытых  инфекций (съешьте что то острое, соленое, немного спиртного (например рыба с пивом)).

    Сдавайте анализ с 2-3-х часовой задержкой мочи.

    Сдавайте именно мазки, так как для венеролога анализ крови на ЗППП не имеет значения и диагноз по результатам крови поставить не имеет права. Желательно проводить исследование именно культуральным методом (посев), а на хламидиоз еще и ПЦР.

    Основные ЗППП (гонорея, хламидиоз, трихомониаз, микоплазмоз, уреаплазмоз).

    Для полного спокойствия сдайте кровь на ВИЧ, сифилис.

    март 5, 2012 г.