Психология

Решено

беременность - вопрос №218454

Здравствуйте. Я беременна, мне будет 20 в этом году. С парнем встречаемся уже пятый год, 2 из них живем вместе, всё хорошо. Он рад) Да все рады, кроме моего отца. Мы еще не разговаривали с ним, узнал всё от бабушки, она сказала ему всё прямо, он был в шоке, сказал голову обоим надо оторвать. Сегодня отец говорил с моей мамой,они в разводе, сказал, что был лучшего мнения обо мне, что разочарован и не допустит, чтобы я родила, что он думал что я особенная, что во мне есть потенциал, а я как все! Что мне делать, подскажите? Я, с одной стороны уже настроилась рожать, а с другой такое давление. Ехать, говорить с отцом боюсь, прибьет не дай бог..((

март 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Диана, здравствуйте, напишите мне и мы с Вами подробно поговорим обо всем.

    март 5, 2012 г.

    Elena Sergeevna

    162-й в

    Здравствуйте, Диана!)

    Во-первых, поздравляю вас с тем, что вы скоро будете мамой! Это самое прекрасное в жизни событие! Именно этим вы должны сейчас жить.

    Вам не приятно отношение вашего отца к происходящему, но при всём уважении к нему, сейчас, вы должны думать только о себе и о ребёнке и ни в коем случае не реагировать на высказывания извне. Это ваша жизнь и ваш выбор, соотвественно никто не в праве на него повлиять. Ваш отец вас критикует и давит на вас, но он не имеет на это права, вы уже взрослая и несёте самостоятельно отвественность за свою и ребёнка жизнь. Любя вас, он должен любить и внуков от вас-это логично и если этого не происходит, то вы просто примите его мнение, но живите, в соотвествие со своими желаниями и ценностями.

    У вас теперь своя семья и вашей задачей является беречь себя, будущего ребёнка и его отца! Потенциал в вас есть наверняка и главный потенциал для женщины должен заключаться в возможности выносить и достойно воспитать ребёнка. Ваш отец отталкивается от шаблонов, которые диктует нам общество. Но дети и карьера вещи совместимые (если ваш отец имеет в виду именно это)и многие современные женщины тому доказательство!

    Если отец разочарован из-за того, что вы беременны, то это его право и решение, однако главное, чтобы ваши действия вас не разочаровывали в самой себе. И понимая, что для вас важно быть спокойной и мудрой, старайтесь создать для ребёнка замечательную психологическую атмосферу и дарите ему положительные эмоции! Запомните, только вы с отцом ребёнка вправе решать, как устраивать свою личную жизнь и жизнь ребёнка!)

    Если вы не хотите ехать к отцу, то вас никто не обязывает это делать. Говорите с ним в случае, если он может общаться спокойно и не причиняя вам вред: попробуйте для начала по телефону всё обсудить.

    Искренне желаю вам здоровья и терпения!)))

    С уважением, Елена.

    март 5, 2012 г.