Юриспруденция

Здравствуйте, у меня немного нестандартная ситуация- я Хочу служить, более того идти на контракт(Международное Высшее) . Ситуация такова - первый призыв- дали отсрочку по весу(3степень) залетосбросил - вопрос №2184707

более 15 кг, (перешёл во вторую) и вроде годен, но терапевты на ВПК — продолжают " истерить", говорят что не видели акта что это просто ожирение итп и отправляют на дообследование, хотя весной сказали что надо просто сбросить вес, чтоб было менее 122кг. Сейчас говорят что масса тела не достаёт до негоден- 0,3%(4кг) и утверждают, что скинул недостаточно, а также требуют пройти обследования говоря что это гормоны( мол если и в школе пухлым был то так и есть) и не годен совсем. (Хотя в универе весил порядка 95; набрал за 7 месяцев по приезду) Также в сентябре по квоте сделал коррекцию зрения (и как послеоперационный- получаю ещё отсрочку. ) т.е. На руках у меня 2 акта по которым надо пройти обследование, вопрос следующий- 1)Если я пройду обследование ТОЛЬКО по зрению и принесу ОДИН из актов в военкомат (по зрению-100%отсрочка должна быть) дадут ли мне её? — хочу использовать это время и сбросить ещё порядка 10-15 кг, чтоб не было каких либо вопросов со стороны этих божьих одуванчиков, охающих при первой возможности(терапевты).<cut/><cut/>2) какие действия может предпринять военком? 3)Если я пройду анализы и окажется какие либо проблемы (обмен веществ/гармоны итп- но жалоб с моей стороны-нет, однако терапевтши -от моего имени именно так и писали, что " жалуюсь на излишний вес" в своих док-тах. НО в то же время скину до нормы или же начала 2й степени возможно ли обжаловать решение комиссии, и куда обратиться?

октябрь 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Получите заключение ВПК в надлежаще заверенной форме и если не согласны с ним, обжалуйте в суд административным иском. Другого выхода нет.
    Надеюсь ответ был полезен.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    октябрь 31, 2016 г.