Юриспруденция

могут ли выселить? - вопрос №218529

Здравствуйте! У меня к вам вопрос, может суд меня выселить из однокомнатной квартиры на основании долга по ком.услугам в 65 тысяч р.квартира-муниципальная… не платил два года!?

март 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Стронча

    318-й в

    Согласно ст.90 ЖК РФ если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более 6 месяцев без уважительных пичин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которго соотвествует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

    март 5, 2012 г.