Юриспруденция

Решено

контроль и расход алиментов? - вопрос №21855

Можно ли требовать с бывшей жены отчет о расходе алиментов на ребенка?

апрель 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Требовать можно, но можно и не выполнять эти требования...

    апрель 5, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Увы, но законодательно контроль за расходованием алиментов законодательно не закреплен, в связи с чем Вы можете требовать, чтобы жена отчитывалась, но она не обязана это делать.

    апрель 5, 2010 г.

    Игорь Фёдорович

    52-й в Юриспруденции

    Сам выплачиваю немаленькие алименты, и с горечью наблюдаю, как МОИ деньги, которые я отдаю НА СОДЕРЖАНИЕ МОЕГО РЕБЕНКА, уходят на пиво жене (она этот напиток ОЧЕНЬ ЛЮБИТ, а я ее таким образом пою), ее старшего взрослого сына, на любовников ее, но сыну достаются ДАЛЕКО не все деньги. А ничего не поделаешь: согласно СК, средства, выплачиваемые в качестве алиментов на содержание ребенка, тратятся НА УСМОТРЕНИЕ ЛИЦА - ПОЛУЧАТЕЛЯ АЛИМЕНТОВ. Если учесть, что суды почти всегда по-умолчанию оставляют ребенка с матерью, то можно представить, какой пол лоббировал и чьи интересы при принятии столь нечестного Семейного Кодекса.

    Ничего в Вашем случае поделать нельзя. Тут мы - просто бесправные мужики.

    Удачи Вам!

    апрель 6, 2010 г.