Религия

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в 10 заповеди говорится: ...... не желай раба соседа своего. То есть даже в библии говорится что изначально одни - вопрос №2185519

люди рождаются рабами а другие хозяевами?

октябрь 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Галина, в Библии сказано, что люди изначально рождаются рабами или хозяевами лишь потому, что так есть, это факт. Не Бог так устроил, люди сами так решили жить. А Бог сделал всё, что научить хозяев уважать своих рабов и даже отпускать их на свободу. Читайте внимательно всю Библию и Вы это найдёте.
    Всего доброго!

    октябрь 31, 2016 г.

    Штайнерт Станислав Робертович

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Все рождаются одинаковыми! Вы поймите, все религии придуманы людьми! На земле! Это средство управления одних людей психикой других!!! Все аврамические религии типа христианства, ислама, тора, толмуд, кабала, и т.д. имеют один корень иудаизм, еврейский! Просто одни люди не хотят работать, а хотят чтоб их обрабатывали другие, хотят иметь рабов! Безмозглых, безсловестных, безропотных, вот для этого и созданы религии! Те кто в них слепо верят превращаются, в ( рабов божьих!) Как святая церквушка и говорит!)) Только вопрос рабами какого бога? И зачем богу рабы? Настоящий бог не нуждается ни в каких рабах! Он всемогущ и вездесущ!!! Разве нет? Вот вам и ложь!!! Церковная наглая библейская ложь! Кстати библии приписали по меньшей мере тысячу лишних лет! Чем ей в действительности!  Вот и еще ложь! Все построено на лжи! Каждый человек свободный дух, воплощенный в физическом теле! Нет никаких рабов! Нас хотят ими сделать просто! Но не бог а обычные люди! Те кто не хочет работать а хочет жить богато! Вот и все! Обо всем имейте свое мнение! Вы личность как и каждый человек! Свободная личность! Со своей волей! И своим умом которым и надо жить! А библию, Коран и т.д серьезно не воспринимайте! Все что они дают превращают людей в зомби вот и все! Всего доброго вам!

    ноябрь 3, 2016 г.