Юриспруденция

Кредиты - вопрос №218559

Здравствуйте, у жены после смерти остался непогашенный кредит в сбербанке и непогашенный кредитный лимит на зарплатной карте. Квартира не приватизирована, другого имущества оформленного на жену тоже нет. Банки требуют погашения долгов, чем может грозить отказ от вступления в наследство?

март 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если нет наследства после смерти жены, и вы не являлись созаемщиком по кредиту, то и отвечать по оставшимся долгам наследник не должен. Неприватизарованная квартира, не может являться наследственным имуществом, так как является собственностью государства.

    март 5, 2012 г.