Психология

здравствуйте! у меня вопрос такой: мужчина с которым мы жили, которому я предложила съехать из-за поведения в котором некомфортно мне, долго - вопрос №2185838

собирался и ушел, но никак не хотел отдавать имущество моё, которым пользовался. в итоге с боем отдал и то, завершить не может нормально всё. не отдаёт ключи от квартиры свои, не уносит вещи. при этом когда приходит по общему делу, то оглядывает всё и начинает нападать, придумывая небылицы про меня и какая я плохая, после этого удаляется. еще как бы боится меня в разговоре со мной… я немного в замешательстве… мне ещё нужно доделывать с ним общие дела, а он, похоже ведёт себя как ребёнок. может еще долго не брать трубку, не отвечать на звонки и тп. неужели нельзя просто доделывать дела, общаясь по-человечески? как мне лучше быть в данной ситуации для эффективности? ведь говорит он не зла, он накручен и своими мыслями и скорее всего мыслями друзей… наверное уже ничего не вернуть, верно? подчеркивает при встрече, что он что хочет, то и делает..)) напишите, что означает его поведение и как лучше мне быть.

октябрь 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Татьяна!
    Для эффективности нужно как можно быстрее закончить с ним общие дела, чтобы не зависеть от него, а потом сменить замок или личинку замка от входной двери. Предупредите его, что если не заберет вещи, то Вы их просто выставите в подъезд и не несете за них ответственности. Если Вы решили закончить отношения, так заканчивайте. Вполне возможно, что он не хочет уходить, но это его проблема.
    Мудрости Вам!

    октябрь 31, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Татьяна, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт семейной психотерапии.
    Ваш вопрос "как мне лучше быть в данной ситуации для эффективности?"
    Ответ. Вам стоит:
    *сменить не только замок на дверях, но и саму дверь, уверяю вас, реакция бывшего сожителя вас порадует;
    *собрать его вещи в одну большую коробку. сделать опись, и выслать её с курьером бывшему сожителю на работу или на новое место жительства.
    Ваш вопрос «ничего не вернуть, верно?»
    Ответ. Вернуть вы можете без проблем. Только позовите. Бывший сожитель с радостью и быстро из статуса «бывший» снова станет «действующим». Только от возвращения бывшего сожителя ничего не измениться в ваших с ним отношениях.  Вспомните, вы предложили бывшему сожителю «съехать из-за поведения в котором некомфортно мне» и вспомните, как вы его выгоняли («никак не хотел отдавать имущество моё… с боем отдал»). Ваш бывший сожитель не менялся и не собирается это делать. Следовательно, вы снова вернетесь на орбиту уже существующей проблемы.
    Ваш вопрос «подчеркивает при встрече, что он что хочет, то и делает.»
    Ответ. Ваш сожитель не изменился-это точно. Слова вашего бывшего сожителя ничего не значат, и они не подтверждают  его изменений. На то, чтоб человек принял решение к изменениям и начал меняться, только под руководством специалиста, уходит от полугода и более.
    Ваш вопрос «что означает его поведение»
    Ответ, а только «убаюкивает» вас, с одной единственной целью- вернуться в комфортные для него условия существования.
    Ваш вопрос «как лучше мне быть»
    Ответ. Вам стоит:
    *Принять окончательное решение о разрыве отношений.
    *Выйти из деструктивного сценария, предложенного  бывшим сожителем, после того, как вы его выставили из своего дома.
    *Отослать вещи бывшего сожителя к нему по новому месту жительства (или работы)
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    октябрь 31, 2016 г.