Медицина

грыжа позвоночника - вопрос №218591

Можно ли при грыже позвоночника заниматься лыжами и кататься на роликах? Мне 40 лет.

март 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Лучше займитесь плаванием и лечебной гимнастикой, для восстановления формы позвоночного диска. Такие виды спорта как лыжи и ролики, могут только ухудшить течение заболевания, или спровоцировать его обострение!

    март 5, 2012 г.

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Лыжи и ролики — это такие виды спорта, которые требуют напряжения мышц и костей пояснично-крестцового отдела позвоночника, да и частые падения не исключены — а в Вашем случае, этого никак нельзя!

    Целесообразней заняться плаванием — это расслабляет позвоночник.

    В любом случае Вам следует посоветоваться с тем доктором который Вас наблюдает!

    Всего Вам доброго!

    март 5, 2012 г.