Медицина

Добрый день!Осенью 2015 года в возрасте 26 лет мне удалили желчный. Беспокоят боли в правом боку. Этой осенью сдала кровь из вены и у меня холестеринсоставил 6.1 ммоль/л. Подскажите,пожалуйста, в чем - вопрос №2186076

ноябрь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Алеся, о чем вы хотели спросить, о вашем холестерине? Ну соответственно возрасту он несколько повышен, но совсем немного. Но и это цифра пока ни о чем не говорит. Во-первых, это может быть завышенная цифра в результате неправильной подготовки перед сдачей анализа. Во-вторых, имеет значение не общая цифра холестерина, а количественные показатели его фракций. В-третьих индивидуальные показатели организма при тех или иных анализах тоже никто не отменял.

    ноябрь 1, 2016 г.

    Александр Валерьевич

    67-й в Медицине

    Вам нужна консультация гастроэнтеролога. И интересно, какой был холестерин до операции, и сдать его по фракциям, а еще щелочную фосфатазу, ГГТП, потому что возможен постхолецитсэктомический синдром, при котором как раз может повышаться уровень холестерина, то есть синдром холестаза.

    ноябрь 7, 2016 г.