Психология

Здравствуйте! Прошу помочь мне разобраться со сложившейся ситуацией. Познакомилась с мужчиной, он мне симпатичен и внешне и внутренние качества тоже. Общались в живую один раз. В течение двух - вопрос №2186429

недельобщаемся только сообщениями. Он очень занятой человек, бизнесмен высокого уровня, постоянно дела, командировки, встречу не назначает, но при этом ежедневно пишет. У меня вопрос для чего он так поступает, играет со мной? Насколько вообще возможна наша встреча в дальнейшем. Боюсь проявлять инициативу излишнюю, так как у него могут возникнуть сомнения относительно того, что я покушаюсь на его материальное положение, я самодостаточный человек и все у меня имеется. Боюсь что я влюбилась с первого взгляда.

ноябрь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 7

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Алиса.
    Вы сами пишите, что «Он очень занятой человек, бизнесмен высокого уровня, постоянно дела, командировки».
    Когда же ему встречаться? И он Вам обещал, что будете встречаться? Может ему просто пока общаться удобно. Если боитесь проявлять инициативу, тогда остаётся ждать его шагов.
    Терпения Вам.

    ноябрь 1, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Алиса. Играет он или нет, ответить сложно, исходя из того, что Вы описали. Но похоже, что Вы уделяете этому общению много внимания, и придаете большую значимость. Постарайтесь относиться к этому общению, именно как просто к общению, и продолжать жить своей жизнью, которая будет наполнена разными событиями, личными интересами, увлечениями. А если мужчина имеет серьезные взгляды, то вскоре он активнее начнет проявлять себя.

    ноябрь 1, 2016 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Алиса, здравствуйте.

    «Он очень занятой человек, бизнесмен высокого уровня, постоянно дела» Такое положение вещей сохранится и далее. Вы уверены, что такой мужчина вам подходит? Ведь вам уже не хватает живого общения с ним.

    «Насколько вообще возможна наша встреча в дальнейшем» Возможно всё, чему вы не препятствуете своими убеждениями и страхами («Боюсь проявлять инициативу излишнюю; Боюсь что я влюбилась с первого взгляда»). Попробуйте сначала лучше узнать человека, прежде чем строить какие-либо ожидания и переживать по поводу их несоответствия реальному положению вещей.

    С благодарностью и уважением к вам.

    ноябрь 1, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Алиса!
    Вы сами пишете, что он бизнесмен высокого уровня и очень занятой человек.  У него просто нет времени на встречи. Скажите спасибо, что пишет Вам. Подумайте, а зачем ему нужно играться с Вами? Если бы Вы были ему не интересны, то он не стал бы даже смс-ки писать.
    Излишняя инициатива действительно ни к чему. Все должно быть в меру. Если будут обоюдно желание встречи значит обязательно встретитесь.
    Удачи Вам!

    ноябрь 1, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    У меня вопрос для чего он так поступает, играет со мной?

    — Нет. У каждого человека должно быть личностное пространство и свобода. Для мужчины нормально «пропадать/выпадать» было бы куда подозрительнее, если бы он писал каждый день и по 10 раз.

    Чем больше пространства вы дадите друг другу, тем больше вы вместе. Чем больше свободы вы позволите друг другу, тем более вы близки. Не близкие враги, а близкие друзья. Раджниш

    Насколько вообще возможна наша встреча в дальнейшем.

    — Покажет время.

    Боюсь проявлять инициативу излишнюю,

    — Правильно делаете! Ненужно занимать позицию человека который просит подаяние (внимания заботу, почерк созависимость). Это отталкивает. Напротив, покажите что Вы свободны, счастливы. Покажите свою индивидуальность, независимость, самостоятельность. И тогда любой мужчина захочет быть с Вами.

    так как у него могут возникнуть сомнения относительно того, что я покушаюсь на его материальное положение, я самодостаточный человек и все у меня имеется.

    — Неверное мышление) Мужчина и так видит самодостаточны Вы или нет. Самое больше что он может подумать, ввиду Вашей навязчивости, это то что Вы посягаете на его свободу и личностное пространство. А это куда страшнее, для любого человека. Ибо свода и человек, синонимы.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    ноябрь 1, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Алиса.
        Вам нравится мужчина и Вы (уже!) боитесь, что ничего не получится, верно? Вы уже нам рассказываете, как он занят (ему не до меня), как он жаден ("у него могут возникнуть сомнения относительно того, что я покушаюсь на его материальное положение"), как Вы обойдетесь без него ("я самодостаточный человек и все у меня имеется"). Т.е. Вы все уже все решили и за него и за себя. Тогда о чем вопрос?
        Ваши же собственные установки, страхи мешают Вам же быть счастливой, мешают попытать счастья. Вы хотите это как-то изменить? Если да — обращайтесь, помогу.

    ноябрь 1, 2016 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Алиса!
    "У меня вопрос для чего он так поступает"? — а вы не думали. что тут нет скрытого смысла и он просто так живет потому. что он "очень занятой человек, бизнесмен высокого уровня, постоянно дела, командировки" ?
    Вы думаете ему интересны игры? Для чего Вы об этом думаете и ищите скрытые смыслы, усложняя происходящее?

    ноябрь 1, 2016 г.