Психология

Решено

Здравствуйте,подскажите как быть. Преследует плохое предчувствие , почти не сплю из за кошмаров. А сегодня ещё в дверь постучали, я открыла, а там никого. Стук кроме меня никто не слышал. Что мне - вопрос №2186984

делать? Чего ждать? поводом к беспокойству стало то, что узнала о генетической болезни своей и страх передать её ребёнку и тут все началось

ноябрь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Оксана!
    К счастью генетика зачастую не играет такой важной роли, которую ей придают и во многом даже негативное влияние генов корректируется образом жизни и воспитанием.
    Вы можете избавиться от своих страхов обратившись к психологу/психотерапевту онлайн.
    Здоровому человеку иногда может показаться, что в дверь стучали. Единичное явление не достаточно для подозрения в заболевании. Но если вдруг эти явления будут продолжаться, то обратитесь очно к врачу.
    Спокойствия Вам!

    ноябрь 1, 2016 г.

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана! Скорее всего происходящее с Вами связано с тем, что Вы узнали о плохой наследственности, а не с тем, что Вам обязательно передалась болезнь. И все Ваши страхи, кошмары, предчувствия — результат Вашего волнения по этому поводу. Раньше что-то подобное наблюдалось — до плохой новости?

    ноябрь 1, 2016 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Оксана!
    Вот ждать точно не стоит… если только хорошее, то можно :)
    А вот что делать? — успокоиться, освоить техники релаксации и заниматься профилактикой того заболевания, о котором узнали.

    ноябрь 2, 2016 г.