Медицина

опоясывающий лишай - вопрос №218709

у меня опоясывающий лишай, может ли муж заразиться, он в детстве болел ветрянкой, спим мы в одной постели??

март 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Марина!

    Да, риск заразиться, у вашего супруга есть, тем более — раз он перенес в детстве ветряную оспу, то находится в группе риска. Особенно велик риск заразиться тогда, когда образуются новые пузырьки и засыхают старые. Именно в этих пузырьках — содержится вирус. После того, как корочка подсохнет, вирус перестает представлять опасность!

    март 5, 2012 г.

    Елена Дерматовенеролог

    76-й в Медицине

    Соблюдая правила личной гигиены и не контактируя с выделениями пузырьков, можно не опасаться заражения