Медицина

Решено

Здравствуйте!У меня такой вопрос:Планировала беременность,сдала все анализы,обнаружили ВПЧ 35 типа,врач назначила курс лечения,включая гроприносин,на - вопрос №2187250

3 месяца по схеме 10 дней-лечение,30-перерыв! Через месяц после лечения сдала анализ, ВПЧ опять обнаружился, второй раз врач назначила Панавир внутривенно по схеме 48часов-48-72-72(промежутки между уколами в часах).Всего 5 уколов! После лечения прошел месяц, опять сдала анализ! И снова был обнаружен ВПЧ 35 типа! Скажите он вообще лечится? Просто я боюсь употреблять такое колличество таблеток.так как у меня гепатит с! И можно ли рожать с ВПЧ 35 типа? Заранее огромное спасибо! С уважением Галина!

ноябрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Галина.

    Если у вас нет клинических проявлений ВПЧ, то лечение вообще не требуется. Уже давно доказано что ВПЧ сам элеминирует ( исчезает) в течение года. Можете спокойно планировать беременность.

    ноябрь 2, 2016 г.