Медицина

Решено

Мне 29 лет. З дня 'льет' с носа.Как вода прозрачная.Капли на помогают временно. И то ощущение заложенности.что делать?спасибо - вопрос №2187278

ноябрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Елена! У Вас признаки ринита, вероятно, вирусной этиологии (причины). Чаще всего возбудитель- риновирус. Для него характерны обильные прозрачные водянистые выделения, но через 5-7 дней возможно появление и слизисто-гнойных выделений (присоединяется бактериальная флора). Капли Вы капаете сосудосуживающие (типа нафтизина, санорина)? Помните, что длительно их нельзя принимать- не более 4 дней, и не чаще 4 раз вдень. Я советую проомывать нос солевым раствором или использовать готовые формы (Аквамарис, например). Удобно промывать нос  «Долфином». Также хорошо помогают «отвлекающие методы»- ножные ванны с горчичным порошком или сухой горчичный порошок насыпать в носки и спать в них ночь. Можно использовать паровые ингаляции с маслом ментола, пихты, можжевельника (при отсутствии аллергии). Из капель не вызывает привыкания «Виброцил». 
    Если же у Вас появятся головные боли, ухудшится самочувствие, повысится температура тела до 38 градусов- не занимайтесь самолечением и вызовите доктора на дом. Выздоравливайте!

    ноябрь 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Сергей Алексеевич - аватарка

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Елена, такое возможно при начальных стадиях вирусной инфекции или при каких-то аллергических состояниях и проявляется вазомоторным ринитом. Поэтому во-первых, если вам не помогает определенное лекарство, попробуйте другие капли в нос, но тоже с сосудосуживающим эффектом. Во-вторых обязательно начните принимать антигистаминные препараты, я советую супрастин по таблетке 2 раза в день. Не помешают увеличенный прием витаминов, в частности аскорбиновой кислоты, и обычные горячие ножные ванны.

    ноябрь 2, 2016 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

Риск заражения при кунилингусе.

октябрь 7, 2013 г.

Медицина

Решено

детское масло как альтернатива смазки......????

Вопрос задан анонимно февраль 28, 2011 г.

Медицина

Уплотнения в щеке

февраль 21, 2011 г.

Медицина

Решено

vip

Как избавиться от урчания в животе

сентябрь 6, 2013 г.

Медицина