Юриспруденция

на каком основании ИП могут не открывать расчетный счет? - вопрос №2187614

Вопрос задан анонимно ноябрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Если вы не будете вести деятельности, то не будет необходимости платить налоги и открывать р/с.

    ноябрь 2, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. На том основании, что в отличии от ЮЛ, закон не обязывает ИП в обязательном порядке открывать расчетный счет, иметь кассу и печать. Это все на усмотрение самого ИП, в зависимости от  надобности в р/с.
    Надеюсь ответ был полезен.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    ноябрь 2, 2016 г.