Учеба и наука

Решено

Циклоалкен последовательно обработали следующими реагентами: бромоводородом, бромным раствором гидроксида калия на холоду,пропионовой кислотой при - вопрос №2187963

нагревании в присутствии небольшого количества серной кислоты.Молярная масс Образовавшегося продукта в 1,902 раза больше молярной массы исходного циклоалкена. Какое строение имеет исходный циклоалкен? Приведите примеры его исходных изомеров, не относящихся к классу циклоалкенов.

ноябрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Не бромным р-ом, а водным р-ом гидроксида калия;

    исх. циклоалкен — циклогексен C6H10;

    изомеры — алкины (например гексин-2) и алкадиены (например гексадиен-1,5).

    ноябрь 2, 2016 г.