Юриспруденция

Решено

Требование о возмещении выплаченого кредита - вопрос №21881

потребительского кредита. В декабре 2004 года брали обычный потребительский кредит на сумму около 11.5 т.р. на срок 10 месяцев. Кредит был погашен через местное отделение почты России досрочно на 3 месяца (август 2005 года) с небольшой переплатой во избежание претензий со стороны банка. После после погашения данного кредита пользовались услугами данного банка еще несколько раз как постоянные платежеспособные клиенты. Ивот по прошествии почти 5 лет, приходит письмо с требованием оплатить задолжность по данному кредиту плюс насчитанные за данные 5 лет проценты в размере 1600%!!! от якобы недоплаченной суммы! Такое письмо пришло в первый раз. Затем во время звонка на елефонную линию нам было предложено либо оплатить 50% от данной суммы в течении 3х дней, либо предложение предоставить нам кредит на эту сумму. Так же с письме было указано, что данный кредитный договор перепродан другому банку и данный банк обратился уже в фирму по взысканию долгов. Во второй раз пришло письмо с прямыми угрозами начиная от уголовной ответственности до описи совместно нажитого имущества с указанными там же реквизитами банка, но без живой печати и подписи. Мы имеем всю документацию касательно этого кредита и все квитанции об оплате, кроме одной за 1 месяц, которая где-то утеряна. Мы обращались в краевой ГлавПочтампт с просьбой восстановить квитанцию и отследить все зачисления, но нам было в этом отказано, т.к. вся документация храниться 3 года и по прошествии данного срока уже была уничтожена. Что бы Вы могли посоветовать по данному вопросу? И куда нам обращаться за доказательсвом своей правоты в ОБЭП или Прокуратуру?

апрель 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вам прямой путь с заявлением в милицию о вымогательстве. В банк же можете направить письмо, в котором укажите, что долг давно выплачен, а если хотят пусть решают проблему в судебном порядке. В суде же заявите ходатайство о применении трехлетнего срока исковой давности.

    апрель 5, 2010 г.