Медицина

Решено

Планировать ребенка или нет Мне 38 лет. Замужем. Детей нет. Вопрос в том нужно планировать детей или нет ( не беременна). По женски здорова. У меня - вопрос №2188218

маниакально дипрессивный психоз, лечусь с 16 лет, психически больных в роду нет. Квартирный вопрос решен и материальный тоже. Муж здоровый. Дело только в психической болезни. Врачи говорят что рожать можно но я принимаю клопиксол укол раз в 3 недели по кубу и трифтазин отмены еще не получались не разу. 20 лет пью лекарства. врачи говорят что отмену пробовать можно и может получиться родить здорового ребенка. сей час ремиссия. вопрос в том нужно ли мне мне рожать вообще сей час мысли есть нет детей так хорошо нет материальных затрат и проблем. Может просто устроиться на работу я по профессии бухгалтер стаж и высшее образование есть и не рожать. Может это мне и не нужно. Хожу в православный храм, и вроде священники считают что рожать нужно в моем случае. Понимаю что может быть в крайнем случае ребенок инвалид. Алигофрена отдам в интернат. Боюсь так же родить и МДП или шизофреника. Надо ли мне рожать какое Ваше мнение, за и против? С другой стороны ребенка хочу.Но себя до конца понять не могу. Брат алкоголик. Боюсь родить такого же. Жду Вашего ответа. Что для меня лучше? Надо ли рожать?

ноябрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Ольга.

    Однозначно из вашего описания видно что к беременности и материнству вы не готовы и задумались об этом лишь из — за того что вам уже не 20 лет.
    Как врач могу сказать, что отклонений в развитии у ребенка вероятнее всего не будет, тем более если здоров муж, поэтому это не является причиной чтобы откладывать беременность. Другое дело готовы ли вы сами стать мамой, лично я сомневаюсь.

    ноябрь 2, 2016 г.