Психология

отношения - вопрос №218857

Здравствуйте. Ищу ответы на вопросы, или хотя бы то что может обосновать поступки. Два с половиной года встречаюсь с мужчиной, он не с моего города, но живет и работает тут уже года 4. Познакомились чисто случайно, и с тех пор вместе. Но, вместе мы не живем, на вопросы когда переедешь ко мне звучит только ответ «скоро». А это скоро некак не наступает, живет он где то в 50 км от меня но практически каждый день бывает в городе, приезжает редко. Не давно начала подозревать, что у него вроде как кто то есть, и все догадки (и факты) выводят на то что даже живут вместе. Мне он обьяснил, что она просто друг, и живет он не с ней, и что бы я не забивала дурным голову. Но я перестала ему верить. И не знаю как быть дальше. И меня иногда складывается впечатления что я знаю о нем все и не знаю ни чего. Меня знают много его друзей, родители, и ближ. родственники, но я не могу понять зачем он мне врет, мы же не женаты и уйти и остаться с ней он может. почему тогда все так? пустые обещания… жизнь в надежде...

Дополнение автора от март 5, 2012 г., 21:10:59

мы разговариваем об этом, иногда я даже спрашиваю его прямо о ней (я знаю ее имя и тел. — нашла в тел. книге) но все разговоры заканчиваются либо отмазками либо тем что я себе просто все придумала или что это его просто хороший друг (которая сутками его домагаеться). вообщем на каждый мой вопрос есть множество не правдивых ответов...

Mila март 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Elena Sergeevna

    162-й в

    Здравствуйте, Мила.

    Вы пишите, что жизнь проходит в надежде. Надежда-это всегда хорошо, но, чтобы реализовалась цель необходимо и действовать, а не только рассуждать. Для вас важным и правильным шагом будет поговорить с вашим молодым человеком. Вас мучают сомнения и вы боитесь быть обманутой-это ли не повод обсудить с близким человеком тему, которая съедает вас изнутри. Задайте ему прямо вопрос о его друге-сожительнице, предложите познакомиться с ней, сообщите, что вам от ситуации, где ваш молодой человек живёт с девушкой-другом в одной квартире, при этом с вами видется редко, не устраивает. Проанализируйте, всё, что он вам скажет и как будет вести (следите за невербаликой).

    Всегда лучше поговорить, чем копить в себе массу негативных мыслей, которые разрушают вас изо дня в день и приводят к психологическим расстройствам.

    В лучшем случае, рекомендую вам выбрать среди экспертов подходящего для вас специалиста, которому вы бы дали больше подробной информации. На основе которой, лучше бы разобрались в себе, своём парне и предприняли оптимальные шаги в отношении данной ситуации.

    Искренне желаю вам удачи!)

    Если у вас есть дополнительные вопросы-пишите.

    С уважением, Елена.

    март 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Мила!

    Согласитесь "догадки" и «факты» очень разные вещи, поэтому не нужно ходить вокруг, да около, Вы пришли за помощью, тогда и расскажите все, что Вам известно. Выберите психолога по душе и Вам помогут во всем разобраться и выстроить отношения так, как этого хотите лично Вы. Удачи. Ирина.