Религия

Самоудовлетворение - вопрос №218866

Здравствуйте! У меня такой вопрос, скажите является ли грехом или чем-то не хорошим, если человек занимается самоудовлетворением.Я девствинница, хотя мне уже даже не 25, и у меня никогда не было интима, но мне в последнее время этого очень хочется, прям организм требует, но парня у меня нет, а заниматься просто ради интима с кем-то этим я не хочу, хочу полюбви, вот и бывает, что не выдерживаю и позволяю себе это, хотя потом чувствую морально себя скверновато, терзаюсь, что делаю что-то не хорошее… но и природой ведь так устроено, что человеку это нужно, даже для здоровья.Скажите пожалуста, грешно ли это или простительно? Спасибо за внимание!

март 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 7

  • Евгений Фуклев - аватарка

    Евгений Фуклев

    22-й в Доме и отдыхе

    Самоудовлетворение можно приравнять к блуду или прелюбодеянию — грехам, о которых писал апостол Павел в 1-м послании Коринфянам (1Кор.6:9):

    «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют».

    Так как, мастурбируя, человек обычно фантазирует о сексе с кем-либо, то, исходя из того, что блуд по церковным понятиям — секс вне брака, а прелюбодеяние — измена жене или мужу, Библией запрещена мастурбация как для христиан, не состоящих в браке, так и для супругов.

    март 5, 2012 г.
  • Анатолий Сергеевич - аватарка

    Анатолий Сергеевич

    6-й в Религии

    Библия призывает христиан: «Умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности» (Колоссянам 3:5). Мастурбация же не только не умерщвляет похоть, а наоборот, разжигает ее!

    Она является нечистой привычкой (2 Коринфянам 7:1). Однако Библия не ставит ее в один ряд с серьезными грехами, такими как блуд. Фактически в Библии она вообще не упоминается. Поэтому поддаться мастурбации — вряд ли непростительно. Считать, что этому нет прощения, довольно опасно; молодые люди могут заключить, что нет смысла в стремлении преодолеть эту проблему. Но библейские принципы показывают, что христианин должен приложить большие усилия, чтобы побороть эту привычку. Бог знает, что «все мы много согрешаем» (Иакова 3:2). Если случается рецидив, юноша или девушка не должны чувствовать себя обреченными.
    То же будет правильно сказать и о других ложных шагах или ошибках. Бог не требует, чтобы люди предъявляли себе слишком тяжкие обвинения. Тем не менее он рад, когда они предпринимают шаги, чтобы решить проблему (1 Иоанна 3:19, 20; 2 Коринфянам 7:11).

    март 5, 2012 г.
  • Бабакин Гоша (Alex) - аватарка

    Бабакин Гоша (Alex)

    880-й в Эзотерике

    Вам, голубушка, замуж пора… То, что вы говорите для здоровья нужно, в полной мере вам может дать только полноценный секс с мужчиной, если же вы пока его не встретили — не огорчайтесь, всё ещё впереди! И не слушайте ханжей и лицемеров которые вас осуждают за мастурбацию (а сами превращают монастыри и церкви в сборища озабоченных извращенцев), потому как судить здесь никто не вправе! С точки зрения христианства это конечно же грех, но если вы не стремитесь в святые, то расслабьтесь и получайте удовольствие))(а кто без греха?) То что вы чувствуете себя после этого скверно — результат религиозных и социальных установок привитых с детства, ну а опустошение — неизменный спутник мастурбации, так как не происходит обмена энергии, который происходит во время секса с партнером, вы лишь выбрасываете её в пустоту. Так что забудьте про грех/негрех, подумайте о том, что вы просто иногда покупаете себе очень маленькую радость за очень большую цену. В условиях дефицита — можно иногда конечно и переплатить, но в мирное время, когда вокруг много мужчин?.. Так что будьте бережливее и… удачи!

    март 5, 2012 г.
  •  Он  Добрый - аватарка

    Он Добрый

    381-й в Эзотерике

    Согласен, что протиф физиологии не попрешь+врачи гинекологи тоже склоннны, говорить, что без секса, женский организм.быстро портится.Оч много (игрушек )продается для тех, кому типа нескем… Точный ответ Вам всеже даст священник, но, думаю, лучше «в одиночку»чем с кем попало!!!!!!!!!.. а в храме еще и помолитесь Богу, для улучшения вашей жизни.мож у Бога в закромах, будет у вас близкий по духу и телу человек!.

    март 5, 2012 г.
  • Светлана Савельева - аватарка

    Светлана Савельева

    13-й в Красоте и здоровью

    Свод Божьих законов  создан для того, чтобы уберечь человека от боли и страданий. Естественно, это грех. Грех против себя — своей природы, своей психики. Давайте приведу пример из зоологии: в одном из российских зоопарков жил медведь, который научился сам себя самоудовлетворять. Когда ему привели медведицу, он не стал на нее реагировать — не получилось потомства… Он так и дальше стал заниматься ананизмом. Такого не может быть, что нет достойного мужчины — просто нужно посмотреть вокруг себя. А еще нужно быть самой достойной того о ком Вы мечтаете. Нельзя служить двум господам… У нас у всех есть 2 дороги — к Вечному Свету или вечной тьме. Если человек не стремиться к свету, т.е. не хочет быть освященным благодатью Святого Духа, т.е. Истины, то он автоматически причисляет себя к тьме. Если не стремиться к святости, значит подписать себе приговор на вечную тьму.У людей, занимающихся ананизмом есть определенный отпечаток на лице. Это многим заметно. А когда мы предстанем перед Господом после смерти, то все наши грехи будут видны всем. И будем постыжены прилюдно и совесть обличит… Зачем это Вам? До тех пор, пока Вы не оставите свой порок, Вы не найдете свою половинку. Святые отцы говорили, что ананизм это совокупление с бесплотной силой — бесом. Поэтому и опустошение. При приступах желания этим позаниматься, почитайте правило Св.Василия Великого от осквернения — очень помогает от блудных помыслов. И сходите к гинекологу — возможно, нарушение функции яичников, гормональные неполадки. 

    С уважением, Светлана 

    март 6, 2012 г.
  • Любовь Алексеевна - аватарка

    Любовь Алексеевна

    7-й в Религии

                                   Здравствуйте, Елена!

    Только наш Создатель — Бог знает, что хорошо и что плохо. В его Слове, Библии  слово «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие. В Библии говорится:«Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие» (1 Иоанна 3:4).

    Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и всё, что им противоречит, — это грех. Библия призывает нас:«Но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках; Ибо написано:»будьте святы, потому что Я свят"" (1 Петра 1:15,16).

    В библейские времена эта привычка была распространена среди грекоязычного населения, и для её описания использовалось несколько греческих слов. Однако ни одно их них не употребляется в Библии. И, хотя мастурбация напрямую не осуждается в Библии, это, бесспорно, нечистая привычка :«Они, дошедши до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью» (Эфесянам 4:19). Также мастурбация неизбежно порождает взгляды, которые растлевают мышление. Развивает в человеке склонность рассматривать представителей противоположного пола лишь как объекты вожделения — средства для получения сексуального удовлетворения. Таким образом, неправильные взгляды, порождаемые мастурбацией, оскверняют «дух» человека, то есть его мышление. Эта привычка опасна ещё и тем, что сохраняется даже после вступления в брак! 

    Однако Бог хотел, чтобы сексуальные желания удовлетворялись половым путём, являясь выражением любви между мужчиной и его женой (Притчи 5:15-19). Поэтому, с полным основанием Божье Слово призывает:«Возлюбленные, очистим себя от всякой скверны плоти и духа» (2 Коринфянам 7:1).

    Я обратила внимание, что вас беспокоит эта привычка. И очень хорошо, что вы желаете избавиться от неё. Чтобы преодолеть её вам необходимо приложить немало усилий. Хорошим помощником в этой борьбе будет для вас искренняя, исходящая от сердца молитва. Если молиться в тот момент, когда желание нарастает, то обязательно почувствуете облегчение. Помните, что Бог очень милосерден. «Ибо Ты, Господи, благ и милосерд и многомилостив ко всем, призывающим Тебя» (Псалом 85:5).

     Библия говорит, что «Бог больше сердца нашего и знает всё» (1 Иоанна 3:20).  Он видит больше, чем только наши грехи. Бог понимает нас как никто другой и поэтому может с сочувствием выслушать наши молитвы и мольбы о прощении.

    Апостол Павел  знал, что иногда наши желания могут стать жестоким господином над нами. Он писал:" Усмиряю и порабощаю тело моё (плотские желания)" (1 Коринфянам 9:27). Он не делал себе никаких послаблений! Каждый, кто поступает так же, может покончить с привычкой мастурбировать.  

     Принципы Божьего Слова ясно показывают, что, если решительно противостоять этой нечистой привычке, это пойдёт только на пользу.  Я желаю вам мудрости и самообладания в этой нелёгкой борьбе. Если возникнут вопросы, пишите в чат, буду рада помочь вам найти ответы на них.

     С уважением к Вам, Любовь Алексеевна. 

     

    март 6, 2012 г.
  • Есть праведные и неправедные пути удовлетворения наших желаний.

    Вот, что говорит апостол Павел: 

    8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.

    9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.(1Кор.7:8-10)

     

    Откройте сердце Богу — попросите помощи: 

    6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,

    7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

    8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.(Фил.4:6-8)

     

    11 Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец [оного] от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен.(Иак.5:11)

    март 7, 2012 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

ритуал Крещения

Вопрос задан анонимно март 25, 2012 г.

Религия

крестик

май 16, 2011 г.

Религия

Решено

пост перед причастием

сентябрь 14, 2009 г.

Религия