Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель задерживать работников на работе до 16.00 сегодня? У нас рабочий день до 17.00, а обеды по 45 минут и по пятницам мы уходим на 1.15 - вопрос №2188661

раньше, следовательно, сегодня четверг и предпраздничный день, значит мы должны работать до 15.00.

Вопрос задан анонимно ноябрь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Не имеет. Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час (статья 95 Трудового кодекса Российской Федерации). В 2016 году такими предпраздничными рабочими днями являются 4 июля, 29 августа, 3 ноября.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    ноябрь 3, 2016 г.