Юриспруденция

Какой пломбой должен быть опломбирован журнал движения трудовых книжек. - вопрос №2188785

Вопрос задан анонимно ноябрь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    О, это давняя история… При проверках ГИТ часто полагает, что недостаточно прилепить бумажку с печатью организации на прошивку книги учета тр. книжек. Требуют или сургучную печать или пломбу. Пломбы бывают пластиковые, свинцовые, бумажные (голографические), для свинцовых нужен пломбиратор, пластиковые не удобно цеплять на книгу — слишком жесткие. Бумажные с голограммой — не стойкие к износу, продаются большими пачками, дороговато. Выбирать вам.
    Естественно, при любом виде опломбирования, лучше прописать порядок в каком-нибудь ЛНА организации или приказе.

    ноябрь 3, 2016 г.