Медицина

Решено

добрый день. проблема в следующем: второй день отвратительно себя чувствую. Ужасно начинает болеть голова, в ушах жужжит, перед глазами все плывет, спина потеет, руки трясутся. Это что, климакс? - вопрос №2188877

мне всего 32. не беременная точно

Вопрос задан анонимно ноябрь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день!
    В 32 года как-то рановато для климакса… Гинекологи поподробнее расскажут. Можно, конечно, связать с нейроциркуляторной (вегето-сосудистой) дистонией. А Вы артериальное давление не измеряли? И хотелось бы знать — когда последний раз измеряли уровень глюкозы крови.

    ноябрь 3, 2016 г.
  • Добрый день.

    Климактерический проявления так не проявляются, как вы описываете. И в таком возрасте их быть не может. Вам необходимо начать с консультации терапевта, возможно необходимо будет так же показаться эндокринологу, неврологу.

    ноябрь 3, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Айсылу Рияновна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте. Для начала нужна консультация терапевта, если описанные вами жалобы постоянные надо сдать анализы крови и на сахар, и на ТТГ (для исключения тиреотоксикоза). Если периодически, померьте артериальное давление когда вам плохо.

    ноябрь 3, 2016 г.