Юриспруденция

Решено

Мы состоим в браке. Родители мужа дали деньги по дарственной(мы были уже в браке). На эти деньги мы купили квартиру на имя мужа. Спустя год мы - вопрос №2188902

поделили квартиру пополам по соглашению 1/2 доля ему,1/2 доля мне. Вопрос: мы сейчас состоим в браке, если муж по дарственной напишет на меня свою часть(1/2 квартиры), то потом при разводе может ли он претендовать на квартиру? И какие документы он должен подписать до развода, чтобы потом при разводе ни на что не мог претендовать? И в течении какого времени он может оспорить эти бумаги: дарственную и т.д.? Спасибо за ответы!

ноябрь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если оформит на Вас свою половину доли договором дарения, то при разводе претендовать на квартиру уже не сможет. Срок для признания сделки недействительной — 1 год.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 3, 2016 г.