Юриспруденция

я водитель. график скользящий. правомерно ли ввести обязанности дворника в ночную смену.выезд в 19-30. заезд в 22-00 дежурства в гараже до 06-00 на случай в нештатных ситуаций в 06-05 выезд для - вопрос №2188961

доставки смен на объекты заезд в07-25.

Вопрос задан анонимно ноябрь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Любая работа вне рамок должностных обязанностей работника, указанных в его трудовом договоре или должностной инструкции, с которой работник ознакомлен до заключения трудового договора, может выполняться работником только с его согласия и соответствующей оплатой. Такая дополнительная работа может быть оформлена как внутреннее совместительство или как совмещение профессий (должностей).

    В первом случае работа выполняется в дополнительное время, после основной работы, во втором — в течение рабочего времени по основной профессии (должности).

    ноябрь 4, 2016 г.