Психология

здравствуйте, как справится с психологической травмой, 8 лет я не могу заниматься своей жизнью познакомится с девушкой общаться с друзьями работать и - вопрос №2189101

просто жить по человечески, я стал наркоманом нет сил никаких больше

ноябрь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    для начала давайте попробуем определить последовательность двух основных моментов — наркомании и травмы. если я правильно вас понимаю то второе стало следствием первого и значит для того чтобы избавиться от  наркотической зависимости вам важно не только обратиться к наркологу и настроится на лечение но и пройти серьезную психотерапию по предмету травмы

    справится с последней можно путем  работы с психологом\психотерапевтов и преодолевая защитные механизмы вашего сознания ошибочно защищающие вас найти и переосмыслить те негативные установки понятия и представления что мешают вам жить

    ноябрь 3, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Руслан,  ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «я стал наркоманом...8 лет я не могу заниматься своей жизнью познакомится с девушкой общаться с друзьями работать и просто жить по человечески»
    Ответ. Обратитесь за полноценным лечением к наркологическую клинику. Вы должны понимать, что основное лечение и сопровождающая её психотерапия потребует от вас временных затрат и психоэмоциональных усилий. Любые обещания помочь вам за один -три сеанса чего- бы то не было «волшебного» (типа релаксаций, медитаций и т.д.), которые могут использоваться только как дополнительные средства, к основной психотерапии -это заведомая ложь. В противном случае, «волшебникам» бы присвоили Нобелевскую премию.
    Психотерапевтическое сопровождение мы осуществляем и в режиме онлайн, как пример:
    http://www.liveexpert.ru/forum/view/1699635-blagodarnost-psihologu-lidii

    Ваш вопрос «как справится с психологической травмой»
    Ответ. Для этого вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который профессионально проработает вашу психотравму. Попробуйте это сделать самостоятельно, например, пользуясь вот этой техникой:

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 3, 2016 г.

    Турлина Елена Александровна

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Руслан!

       Вы ярко описали последствия вашей психологической травмы, но ничего о том, что же произошло, что нанесло вам эту травму. А это необходимо обсуждать, чтобы анализировать суждения и выводы, сделанные вами, чтобы понимать ваши опасения, страхи и неверные реакции. Восемь лет — довольно продолжительный срок, и за это время идеи, сформировавшиеся после травмы, могли приобрести самые разнообразные формы и крепко укорениться в вашем сознании. Эти идеи и мешают вам нормально общаться и выстраивать свою жизнь. И эти идеи надо исправлять, чтобы исправлять вашу жизнь.

    Успехов!
    Обращайтесь.

    ноябрь 3, 2016 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте, Руслан. Как уже отмечено в ответах, надо поработать с психологом на тему травмы. У каждого бывают ситуации, которые можно расценивать как психологическую травму, но не каждый считает эти ситуации психотравмирующими. Переболели и забыли. Но у Вас, предположу, пошло не так — не забыли и не переболели. Вы решили, что то, что произошло — это психологическая травма и Вам это для чего-то было нужно. Кстати, как у Вас с самооценкой, поскольку есть убеждение, что травма может служить неким оправданием тем деструктивным процессам, которые происходят с личностью. Возможно, пристрастие к наркотикам Вы тоже связали с идеей психологической травмы и это неосознанно служит Вам своего рода индульгенцией для продолжения такого деструктивного поведения. В общем, надо вернуться к тем событиям, которые относятся ко времени травмы, а, возможно и поглубже.

    ноябрь 3, 2016 г.