Учеба и наука

Дано высказывание: народ не всегда должен знать то, что скрывается от него государством. Необходимо привести аргументы в силу опровержения этого - вопрос №2189406

высказывания.

ноябрь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария

    22-й в Доме и отдыхе

    1. Предупрежден, значит вооружен. Более точная и правдивая информация может подготовить человека к чрезвычайным ситуациям, таким как стихийное бедствие, терроризм, война.
    2. Правдивость информации повышает уровень доверия людей к правительству.
    3. Недоставерная информация искажает предстовления человека. Так разжигаются межнациональные войны.
    4. Ложь, которая приподносится государством, может использоваться для навязывания своего мнения человеку. Скрывая правду и очерняя другие государства, рождается неприязнь и агрессия к гражданам другой страны.

    ноябрь 6, 2016 г.