Медицина

Добрый день. У моего мужа 8 месяцев назад был поставлен диагноз: инфильтративный туберкулез .Через 2 месяца он перестал выделять палочку.Одна - вопрос №2189501

«дырка»затянулась, а вторая без изменений до сегодняшнего дня. Могу ли я заразиться от мужа? Это закрытая форма? Спасибо

ноябрь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Елена, ответ тут простой. Если как вы пишите, он палочку не выделяет, то заразиться вы не сможете, так как это закрытая форма -  ВК-. Единственно нужно во время лечения периодически проверять это самое выделительство, и каждый анализ должен проводится не менее 3-х раз, а не однократно.

    ноябрь 3, 2016 г.