Юриспруденция

квартирный вопрос - вопрос №218964

Моей маме досталось наследство и ее брату, брат просит ее отказаться от доли и не дает согласия на продажу.Как быть??? И самое интересное он в нижегородской области мама моя в приморье.Как по ровну разделить наследство???

март 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Уважаемая Екатерина Юрьеввна Вашей маме, если она не хочет, не следует отказываться от принятого наследства, на основании свидетельства о праве на наследство вашей маме надо получить свидетельство о праве собственности на долю, затем с помощью юриста провести процедру соблюдения права преимущественной покупки доли в отношении брата, после этого, мама сможет продать долю без согласия брата 3-му лицу.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Юридическая консультация г. Москва