Юриспруденция

письмо из суда пролежало на почте,суд прошел, решение не в мою пользу, я об иске в мою сторону ничего не знал. Почта объясняет что письма в наш населенный пункт никто не доставлял и доставлять не - вопрос №2189773

будет пока у нас не появится свое почтовое отделение.

Вопрос задан анонимно ноябрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Получите на почте справку о том, что письма в Ваш населенный пункт не доставляются и подавайте в суд, вынесший решение, заявление об отмене заочного решения в 7-дневный срок после его получения в суде, обосновав уважительность причины неявки недоставкой почтовых отправлений и неполучением уведомлений с почты. Если же решение не заочное, то подавайте в вышестоящий суд через суд, вынесший решение, апелляционную жалобу в месячный срок после вынесения решения. а если срок пропущен, то приложите заявление о восстановлении срока.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 5, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Отметить или обжаловать в такой ситуации решение суда, не составит особого труда. Если конечно Вы не согласны с решением. Получите решение в суде под отметку в получении и не позднее 7 дней подайте заявление об отмене заочного решения суда. В заявлении укажите, что в Ваш населенный пункт почта не доставляется.

    ноябрь 5, 2016 г.