Юриспруденция

Трудовое право - вопрос №218978

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли мой отец, которого незаконно уволили, устроиться на какую-либо работу на время рассмотрения в суде его дела о незаконном увольнении и востановлении на работе, или на этот период он должен оставаться безработным? Спасибо!

март 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Стронча

    318-й в

    Здравтсвуйте, Елена. Ваш отец может конечно устроиться на другую работу, ведь неизвестно сколько времени может длиться его дело в суде.В случае если он по решению суда будет востановлен, то тогда он уволится с новой работы(если это его устроит). Но стоит ли возвращаться на старое место, ведь теперь работодатель будет искать все законные основания для его увольнения, и можете быть уверены, что найдет.

    Удачи Вам.

    март 5, 2012 г.