Юриспруденция

Как освободиться от должности Директора Российско-Китайского "ООО"? - вопрос №219005

Я директор Российско-Китайского предприятия с 2009 г., которое зарегистрировано в моей квартире. Предприятие никакой деятельностью не занималось. Почти сразу, Учредитель, китаец, запросил дать ему Генеральную доверенность. Я отказалась и написала заявление на увольнение. Учредитель обещал скоро найти другого директора (с адресом), и, затем, совсем пропал. Согласно Устава, я не имею права сама уволиться. Как мне снять юридический адрес с квартирыи не иметь никакого отношения к этой фирме? Спасибо.

март 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    Напишите чат, есть вопросы дополнительные чтоб вам ответить!

    март 5, 2012 г.

    Низамеева Альмира

    38-й в Юриспруденции

    По данным, которые указаны выше, можно освободить себя от занимаемой должности  по существующей на настоящий момент практике только через суд. Думаю предшествовать этому должна смена юридического адреса на какой -либо другой, так как сменить адрес места нахождения и внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ может само общество в лице Ген. директора, а не собственника квартиры, который в своем время предоставлил адрес места нахождения.

    март 11, 2012 г.