Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Ситуация такая : Квартира разделена на несколько частей, и её нужно продать. Вот мы получили согласия от всех собственников, но от одного не можем получить. Он находится на лечении - вопрос №2190286

в психиатрической больнице, путем переговоров получить согласие невозможно. Скажите, можно ли оформить его согласие без его участия, учитывая его состояние?

ноябрь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый вечер,
    решайте вопрос через его представителя.

    ноябрь 4, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если человек недееспособный, ему должен быть назначен опекун. Так же обязанности опекуна исполняет медицинская организация в которой он находится. Распоряжение имуществом недееспособного возможно только с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Следовательно вопрос о продаже доли, психически больного человека, следует решать с этими органами (опекой и больницей).
    Надеюсь ответ был полезен.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    ноябрь 4, 2016 г.