Юриспруденция

Решено

Ошибка в дарственной - вопрос №2190439

Здравствуйте Мама подарила мне квартиру Когда оормляли документы, не заметили, что в техпаспорте (при его получении), а потом и в самой дарственной, допущена ошибка Написано, что квартира находится на 4 этаже четырехэтажного дома, а дом пятиэтажный Свидетельство о регистрации права получено еще в 2008году Техпаспорт переделали А что делать с дарственной, с данной ошибкой Собираюсь продавать квартиру и такой казус Подскажите, пожалуйста, что делать Спасибо

ноябрь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. С Мамой следует заключить доп.соглашение к дарственной в которой отразить правильные данные и зарегистрировать в Росреестре (МФЦ). На основании доп.соглашения будут внесены исправления в ЕГРП.
    Надеюсь ответ был полезен.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    ноябрь 4, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В ЕГРП регистрируется право собственности, а не сама сделка или какие-либо характеристики квартиры. Это уже вопрос кадастрового учета. Ошибка в тех.паспорте (а он при продаже кстати не нужен для регистрации права собственности) на саму регистрации права собственности не влияет, но при желании новый собственник вправе обратиться в районный суд и за 300 рублей госпошлины установить юридический факт наличия нужного количества этажей.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 4, 2016 г.