Юриспруденция

жилищный вопрос, право собственности - вопрос №219106

Здравствуйте. Когда я родился был зарегистрирован в общежитие принадлежащее заводу где работал отец. Отец уволился, когда мне было 6 лет и мы переехали на съемную квартиру, спустя 4 года меня оттуда выписали, но никуда не прописали. Сейчас мне 20 лет живу до сих пор без квартиры. Осталось ли за мной право собственности на комнату в заводском общежитии.

март 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгения

    788-й в Юриспруденции

    Обычно жилое помещение от завода выдают на основании ордера лицу, который там работал. Но если вы оттуда пересилились и отец уволился оттуда, то можно предположить, что в этой комнате теперь живут другие лица, которые работали или работают на заводе. Если у отца есть ордер, то он должен быть переоформлен на договор социального найма. Правом собственности можно обладать если право зарегистрированно в регистрационной палате, т.е. есть свидетельство о праве собственности на комнату.То что вы там были прописаны, это еще не значит что данная комната может принадлежать на праве собственности.

    март 5, 2012 г.